Топ-3 ткани скатерти для ресторанов

9 сентября 2021

Рестораны обладают уникальным дизайном и собственной концепцией, при этом скатертям отводится особое место, т.к. они должны гармонировать с интерьером, а в некоторых ситуациях и быть его изюминкой. Однако не только внешний вид изделия имеет значение. Особое внимание необходимо уделить материала, из которого сделаны скатерти.

В тройку самых популярных тканей входят:

  • Хлопок. Натуральный и приятный хлопок отлично впитывает и не теряет привлекательность после десятков стирок. Простота в эксплуатации ставит эту ткань на первое место.
  • Лён. Привести его в надлежащий внешний вид сложнее: лён мнётся и плохо поддаётся глажке. Но его натуральность, прочность и яркость цвета компенсируют все недостатки.
  • Журавинка. В её составе гармонично сочетаются хлопок и полиэфир. Ткань обрабатывается специальным составом, чтобы в волокна не впитывались влага и жир.

Прежде чем купить скатерти оптом для ресторанов, стоит определиться, какие характеристики для вас наиболее предпочтительны. В любом случае натуральные ткани выглядят дороже и более эффектно, нежели искусственные.