СПА-день для одеял

1 сентября 2021

Для комфорта посетителя, в номере обязательно, независимо от сезона, должно присутствовать одеяло. А для максимально приятных эмоций от пребывания в гостинице, одеялам нужно устраивать «водные процедуры».

Одеяла для гостиниц нуждаются в чистке гораздо чаще, чем домашние. Поэтому стоит знать, как правильно за ними ухаживать, чтобы они прослужили дольше. Способы чистки можно разделить по типу материи:

  • Шерсть. Вне зависимости от частоты использования одеяло нужно проветривать на свежем воздухе как минимум раз в год. Стирать его можно в стиральной машинке при деликатном режиме, просушивать на воздухе.
  • Лебяжий пух. Возможна стирка при температуре 40 градусов и отжим на минимальных оборотах. Сушить рекомендуется естественным путём, так как синтетические волокна плохо переносят высокие температуры.
  • Хлопок. Это самые распространённые одеяла для отелей оптом. Придать им свежий вид можно в стиральной машинке при температуре не выше 60 градусов. Лучше отдать предпочтение деликатным моющим средствам, так как порошок плохо вымывается из волокон.
  • Холлофайбер. Он достаточно капризный, поэтому чтобы одеяло не теряло форму, его нужно периодически взбивать. Стирать рекомендуется при 60 градусах без отжима. Сушка только естественным способом.

Купить одеяла оптом в Ростове-на-Дону легко, а вот ухаживать за ними – целое искусство