Ресторанный текстиль: как выбрать?

6 октября 2021

Большое значение для сферы ресторанного бизнеса имеет поддерживание высокого имиджа. Владельцы заведений уделяют внимание не только интерьеру помещения, обслуживающему персоналу и качеству пищи, но и столовому белью.

Текстильные изделия должны отличаться высоким качеством тканей, пошива, практичностью и эстетичным видом. Это обязательные показатели для подобной продукции. Столовый текстиль в местах общественного питания приходится постоянно менять из-за появления пятен, загрязнений. Поэтому каждому ресторану необходимо запастись большим количеством такого товара. В качестве столового белья используют скатерти, салфетки. Причем на них может быть изображена эмблема заведения общественного питания.

Какие факторы учитывать при выборе ресторанного текстиля?

Выбирая скатерть, салфетки для ресторанов, необходимо обращать внимание на качество пошива. На изделии не должны присутствовать торчащие нитки, кривые швы. Важен момент материала. Брендовая продукция отличается хорошими прочностными характеристиками:

  • не изнашивается и не теряет формы, цвета в результате многократных стирок;
  • легко очищается от пятен разных видов;
  • быстро высыхает после стирки.

Предлагается столовый текстиль для ресторанов в разных размерах, цветовых, стилевых решениях. Все это позволяет покупателям подбирать вариант к интерьеру помещения, посуде и устраивающий по цене.

Лучшие материалы для ресторанного текстиля

В производстве столового текстиля применяется журавинка — ткань с жаккардовыми узорами. Материал отличается смесовым составом, высокой плотностью, эластичностью, глянцевой поверхностью. Особенность журавинки — тефлоновая пропитка, благодаря которой на изделии не появляется пятна и материал не впитывает жидкость. Ткань состоит из 12% хлопка и 88% полиэфира. Благодаря второму компоненту скатерть или сервировочная салфетка для гостиниц и отелей обретает особую прочность, стойкость к истиранию, не образует складки.

В ресторанах также используется текстиль из мати — очень плотной ткани с рисунками. Материя обладает грязеотталкивающим эффектом, поэтому нередко применяется при пошиве чехлов для стульев, диванов кресел.

У нас можно удобно и выгодно купить ресторанный текстиль оптом от надежного производителя. Стоит руководствоваться принципом HoReCa, согласно которому потребитель приобретает качественный товар по доступной стоимости.