Правила выбора профессиональных моющих средств

22 ноября 2021

В целях поддержания чистоты, гигиенических условий и формирования приятного впечатления о заведении важно правильно подбирать моющие средства. Для гостиниц и отелей подходят специализированные товары высокого класса от надежного производителя. Такая продукция обладает хорошими свойствами, значительно упрощает процесс уборки помещений. С помощью профессиональных составов возможно быстрое и качественное очищение предметов мебели, напольных поверхностей от загрязнений. Сегодня купить подобные товары можно недорого, в любом объеме.

Разновидности профессиональных моющих средств и их выбор

Покупателям предлагается несколько вариантов моющей продукции оптом. Ее выбор зависит от области применения

В список наиболее востребованных продуктов входят:

  1. Универсальные товары для мытья, чистки поверхностей. Такие средства получили широкое применение. В их список входят губки, щетки, тряпки и другие виды. Однако надо правильно выбирать товар. Ведь при использовании средств с абразивными частицами, можно повредить поверхности. Универсальные средства должны обладать гипоаллергенным, обезжиривающим эффектом и не оставлять разводов. Стоимость любого товара приемлемая, что позволяет совершать оптовые закупки с экономией финансов.
  2. Продукция по уходу за поверхностями на кухне. Наибольшее распространение получили жидкие составы. Применяются также гели, пенки. Средства должны идеально отмывать нагар, жировые пятна, копоть, удалять посторонние запахи и быть безопасными для людей. Смеси для мытья посуды могут отличаться приятными ароматами, но не резкими запахами. Такие продукты не должны содержать агрессивных веществ, иначе велика вероятность повреждения кожи рук.
  3. Товары для очистки сантехники. Это профессиональные средства. Они обладают агрессивным составом и поэтому сотрудникам заведений рекомендуется работать в защитных перчатках. В продаже гели, порошки, пены, которые удаляют неприятные запахи, очищают от грязи, пыли, придают блеск поверхностям и обладают бактерицидными свойствами. При этом цена продуктов невысокая по сравнению с обычными аналогами.
  4. Составы для стекол и зеркал. Для очищения таких поверхностей применяется продукция, которая не оставляет разводов, сохраняет напыление.

Всю продукцию можно приобретать в сегменте HoReCa в доступном ценовом диапазоне. Покупая качественные моющие и очистительные товары, владельцы гостиниц заботятся о соблюдении гигиены в заведении и своей репутации.