Постельное белье из сатина для гостиниц

30 сентября 2021

Почти каждый работник сферы HoReCa ответит, что лучшим постельным бельем для гостиниц и отелей будет текстиль из хлопка. Это наиболее доступный материал, который можно недорого купить оптом. По прочности он не уступает льну. Хлопковое постельное белье – идеальный вариант, в котором сочетаются невысокая цена и практичность.

Существуют различные способы плетения нитей хлопковых волокон, которые имеют множество видов. В данной статье рассмотрим одну из разновидностей хлопка – сатин.

Благородный сатин

Сатиновые наволочки, пододеяльники и простыни считаются роскошным вариантом для гостиниц. Сатин обладает всеми необходимыми для комфортного отдыха качествами:

  • мягкий;
  • прочный;
  • шелковый блеск;
  • благородный вид.

Благодаря своей благородности постельное белье из сатина часто закупают дорогие пятизвездочные отели, у которых репутация и обслуживание на высоком уровне. Важным преимуществом постели из сатина перед другими материалами является то, что она не мнется. В течение нескольких дней постоянного использования белье сохранит свой ухоженный и опрятный вид.

Спать на постели из сатина – большое удовольствие. Материал комфортен в использовании и позволяет циркулировать воздуху.

Из-за большого количества достоинств стоимость сатиновых комплектов очень высокая. Но при этом сатин остается популярным среди отелей и гостиниц. Сатиновое белье автоматически создает атмосферу дорогой гостиницы и повышает репутацию заведения среди его постояльцев.

Такая постель выполнена в сатиновом плетении. Оно не только дает плотность белью, но и прочность, шелковый блеск. Здесь нити укладываются под углом 45 градусов.

Преимущества ткани из сатина

По сравнению со многими тканями из хлопка сатин:

  • не мнется при долгом использовании;
  • долговечен в эксплуатации;
  • гипоаллергенный;
  • имеет широкий выбор дизайнов и оттенков.

Как подобрать плотность для постельного белья

При выборе постели из сатина нужно обратить внимание на ее плотность. Рекомендованное значение – до 150 г/м. Чем выше плотность, тем выше вес и больше затраты на стирку. Если показатель будет слишком маленьким, то изделие быстро износится и вытянется.

При выборе ткани из сатина следует обратить внимание на нити. Волокна должны быть уложены равномерно, не иметь перекошенные строчки, быть одинаковой плотности и толщины.