Почему стоит выбрать именно вафельные халаты для гостиниц?

23 декабря 2021

Вафельные халаты пользуются большим спросом благодаря своим преимуществам: влагопоглощаемости, мягкости и нежности. Изделия подходят не только для домашнего использования, но также для гостиниц и отелей всех категорий.

Разновидности вафельных халатов

Для отелей подобная продукция закупается оптом и распределяется по номерам. Выбираются мужские, женские и детские модели различных размеров. Внешне такие изделия выглядят стильно и солидно, имеют в наличии накладные карманы, пояса, отвороты на рукавах. Модели для взрослых и детей в основном представлены фасоном кимоно, что обеспечивает свободу действий и комфорт. Женские, мужские халаты могут отличаться цветовыми решениями. Однако для гостиниц подходящими вариантами считается продукция пастельных оттенков. При этом цена на товар любого фасона и вида доступна покупателям.

Плюсы изделий для гостиниц

Производители текстильных товаров предлагают обширный ассортимент халатов для гостиничного бизнеса. Это дает возможность выбрать и купить наиболее подходящие модели для своего заведения.

Вафельные халаты отличаются рядом преимуществ:

  • подходят для любого сезона - в холода хлопок согревает, а летом - охлаждает;
  • моментально впитывают влагу и быстро сохнут;
  • сохраняют форму и первоначальный презентабельный вид после стирок (при правильном уходе);
  • не мнутся в отличие от махровых аналогов;
  • обладают гипоаллергенным эффектом, подходят для людей с чувствительной кожей.

Стоимость продукции невысокая, что позволяет приобрести такие изделия большими партиями.

Как ухаживать за вафельными халатами?

В гостиничных условиях халаты быстро пачкаются. Поэтому важно регулярно их менять на чистые модели. При этом стирать такие изделия следует с большой осторожностью.

Вафельные модели светлых оттенков разрешается стирать при температуре до 80 градусов. В случае цветных халатов нельзя превышать температурный режим более 40 градусов.

Не рекомендуется вываривать изделия, поскольку от такой обработки они могут потерять форму и утратить внешнюю привлекательность.

После стирки халаты можно сушить на воздухе, под солнцем или в машинке и гладить под мощным режимом нагрева. При этом подобные модели хранят как в сложенном виде, так и вешают на тремпель.

Представленный товар имеет немало преимуществ, поэтому его выбор очевиден как для дома, так и гостиниц. Если вам требуется обновить гардеробы номеров, тогда можете воспользоваться услугой нашей компании. Мы предлагаем качественную продукцию из сегмента HoReCa, что позволяет приобрести брендовый товар в приемлемом ценовом диапазоне.