Отличия постельного белья для гостиниц и отелей от обычного

9 декабря 2021

Гостиничное и домашнее постельное белье изготавливаются из одинаковых тканей. Однако требования к обоим вариантам резко отличаются.

Материалы для качественного постельного белья

При выборе текстиля для гостиниц и отелей, а также для домашнего использования упор делают на качество ткани. В обоих случаях подбираются модели из натуральных материалов:

  • сатина;
  • бязи;
  • шелка;
  • поликоттона;
  • бамбука.

Перечисленные ткани обладают высокой износостойкостью, хорошими прочностными характеристиками. Поэтому готовые изделия не теряют форму даже в результате многочисленных стирок, и применяются на протяжении многих лет. Если сравнивать постельные комплекты из натуральной и синтетической ткани, то стоимость первых выше, но это оправдано высоким качеством товара.

Тонкости выбора постельного белья для гостиниц

Для домашнего использования и отелей подходят постельные наборы из одинаковых материалов. Однако опытные гостиничные сотрудники знают, что купить качественный товар можно лишь с учетом некоторых нюансов:

  1. Перед покупкой стоит обратить внимание на состав ткани. Лучшим выбором считается изделие из натуральной материи. Для большей износостойкости и эластичности продукции можно приобретать модели, в состав которых входят искусственные волокна. Однако их содержание не должно превышать 20%.
  2. Большое значение имеет плотность материала. От данного показателя зависит износостойкость, прочность и долговечность белья. Можно приобрести наборы с максимальными показателями плотности. Однако цена на такие изделия обойдется в большую сумму для покупателя. Поэтому необходимо подобрать белье, которое окажется достаточно плотным и не очень дорогим, что устроит как хозяина гостиницы, так и постояльца.
  3. В гостиничном бизнесе принято использовать белое постельное белье. Его выбор не случайный, поскольку такие изделия не теряют привлекательности, белоснежного оттенка после стирок, легко очищаются от пятен любого вида с помощью отбеливающих концентратов. При этом белые модели маркие, так как грязные следы на них заметны глазу.

Владельцы гостиниц обычно заказывают постельное белье оптом. Сегодня подобный товар желаемого количества можно приобрести в более интересном ценовом диапазоне. С этой целью стоит воспользоваться услугами нашей компании, предлагающей совершить покупку в системе HoReCa.