Новый год в отеле: как увеличить продажи

Новый год – самый масштабный праздник, который всегда отмечают с размахом. Для отелей это отличный способ хорошо заработать. Рассмотрим подробнее, как это грамотно сделать.

Эффективные способы увеличения продаж

Чтобы хорошо заработать на новогодних праздниках, стоит воспользоваться следующими советами:

  • Тщательно продумать новогоднюю программу и акцию. Как известно, реклама – один из лучших способов распространить информацию. Но чтобы человек ей заинтересовался, она должна быть привлекательной. В рекламе стоит отметить основные конкурентные преимущества.
  • Запустить рекламную акцию за полгода до декабря. Хороший рекламный ход – отправить летом приглашение поселиться в гостинице на новогодние праздники. Это нестандартный и оригинальный ход, который заинтересует большинство потенциальных гостей.
  • Заранее обновить клиентскую базу. Это следует сделать перед рассылкой, чтобы информация дошла до всех адресатов, которым она может быть интересна.
  • Внимательно проанализировать рынок. Чтобы не ошибиться с ценой, стоит сопоставить актуальные расценки конкурентов и свои прошлогодние. Это позволит оформить более привлекательное предложение для клиентов.
  • Подарочный ваучер или презент. Некоторые отельеры для своих гостей делают подарочные ваучеры, которые можно использовать на предлагаемые услуги (к примеру, СПА). Это не оставит никого равнодушным. Еще один интересный ход – дарить HoReCa товары (к примеру, набор одноразовой косметики).

Для постояльцев, которые не воспользовались ранним бронированием, и обратились уже в декабре, можно завысить цену в 2 раза. Чтобы не разочаровать своих постояльцев, и вызвать желание приехать снова, важно организовать насыщенную новогоднюю программу. Хорошо, если кроме стандартного праздничного оформления, гирлянды и елок, будут представления и конкурсы. Это повысит настроение и лояльность гостей.

Сотрудничество с фирмой «ТЕПЛОДОМ»

Чтобы купить оптом текстиль для гостиниц и отелей, достаточно обратиться в фирму «ТЕПЛОДОМ». Благодаря прямому сотрудничеству с производителями, стоимость представленных моделей ниже, чем у конкурентов. Качество полностью соответствует установленным требованиям и стандартам для 4 и 5* заведений. Чтобы сделать заказ, можно оформить заявку в онлайн-режиме с указанием контактных данных. Менеджер перезвонит в ближайшее время.