Необычный сервис в отелях — ТОП-5 примеров

23 января 2023

Одна из важнейших задач, которая стоит перед руководством отелей – привлечь, как можно больше гостей, чтобы они стали постоянными. Высокий сервис, качественные HoReCa товары важны, но кроме них прибегают и к другим способам. Рассмотрим ТОП-5 необычных примеров.

Выставки современного искусства

Очень необычное решение, впервые было продемонстрировано в Гонконге: у входа в гостиницу расположилась воздушная инсталляция, а в лобби — скульптуры. Это нестандартный подход, который заинтересовывает многих ценителей искусства.

Оплата знаниями

Гостиничный комплекс «Свежий ветер» в России придумал оригинальный способ оплаты: вместо денежных средств, человек расплачивается знаниями. Для посетителя создан интеллектуальный квест: чем больше он даст правильных ответов, тем лучше будут условия отдыха.

Спектакль в номере

Просмотрами фильмов на территории гостиницы уже никого не удивишь. Многие предлагают хорошую стерео систему и большой экран для комфортного времяпрепровождения. Но личный спектакль в номере – такое встречается не часто. Первоначально идея пришла в голову лондонскому отельеру. Он нанял актеров из местной театральной компании, которые решились на данную авантюру. Эксперимент был хорошо принят зрителями: в перерывах их угощали канапе и наливали шампанское.

Сервис для дайверов

Польский отель «Deepspot» известен тем, что у него самый глубокий бассейн в мире (более 40 метров). Это идеальное место для дайверов и всех, кому хочется острых впечатлений. Кроме того, в отеле расположен подводный тоннель, где в любое время можно прогуляться. Если человек не имеет навыков в подводном плавании, мастера его научат.

Полная автоматизация

В Китае поэкспериментировали и построили «Отель будущего». В нем нет рабочего персонала: система полностью автоматизирована. Регистрацию и расселение гостей, уборку номеров и другие услуги оказывают роботы.

Сотрудничество с фирмой «ТЕПЛОДОМ»

Если требуется купить товары для гостиниц и отелей по невысокой цене, можно обратиться в фирму «ТЕПЛОДОМ». За долгие годы работы она сумела зарекомендовать себя, надежного поставщика. Каталог регулярно пополняется новыми моделями, поэтому вы сможете:

Их стоимость ниже, чем у конкурентов. Продажи ведутся оптом и в розницу. Для оформления заказа достаточно оформить заявку на сайте.