Как выбрать наматрасник для гостиницы?

6 октября 2021

Выбрать наматрасник для гостиниц и отелей не просто, т.к. на рынке представлен большой ассортимент данной продукции. В первую очередь, при покупке необходимо обращать внимание на качество продукта. Лучше приобрести наматрасник у проверенного производителя, который дает гарантии на долговечность использования изделия.

Руководствуясь принципами HoReCa, можно подобрать наиболее удобные и недорогие модели. Известно, что закупки оптом всегда оправдывают себя доступной стоимостью, а в период скидок можно приобрести товар по более низким ценам.

Разновидности наматрасников для гостиниц

Для успешного ведения гостиничного бизнеса не последнее место занимает правильный выбор наматрасников. С этой целью покупают стеганые и водонепроницаемые изделия. Наматрасник для гостиниц должен отличаться высокими прочностными характеристиками.

Особенности стеганого и водонепроницаемого наматрасника

  • Стеганый наматрасник тщательно скрывает уже имеющиеся дефекты на матрасе, придает дополнительные удобства спальному месту. Продукция изготавливается из прочных материалов, плотность которых составляет 300 гр/м2. Надежная фиксация и равномерное распределение наполнителя обеспечиваются стежкой при помощи термоскрепления. При этом не образуются комков и значительно продлевается эксплуатационный срок товара. Изделие прочно крепится резинками по углам. Его с легкостью можно одеть или снять. Чтобы защитить борта матраса, стоит применить модель с цельным бортом.
  • Непромокаемый наматрасник изготавливается на основе специальной водонепроницаемой ткани с покрытием из ПВХ. Это предотвращает проникновение влаги внутрь материала. Микропористость позволяет ткани дышать. Непромокаемая модель может быть двух видов - на резинке и с бортом.

Стирать изделия любого вида рекомендуется при температуре максимум 40 градусов.

Как правильно выбрать наматрасник?

При покупке товара следует учесть следующие факторы:

  1. Износостойкость. Качественная продукция длительное время сохраняет свою первоначальную форму, не изнашивается и не рвется.
  2. Удобство в применении. Добротные изделия отлично пропускают воздух, обладают гипоаллергенным эффектом, придают матрасу дополнительную мягкость.
  3. Практичность. Модель хорошего качества не скользит, не мнется, отличается легким весом.
  4. Простой уход. Для чистки любых изделий используется стиральная машинка.


Наматрасник защищает бока и верхушку матраса от различного вида загрязнений, влаги или трудновыводимых пятен. Поэтому покупка такого товара является правильным решением для владельцев гостиниц.