Как правильно ухаживать за стеганым покрывалом?

22 сентября 2021

Молодые владельцы гостиниц часто решают купить стеганные покрывала для гостиниц, не разобравшись предварительно в особенностях его эксплуатации и чистки. А ведь это далеко не простое изделие, требующее к себе бережного ухода.

Несколько слов о строении

Стеганое покрывало - это многослойный элемент постельного белья. Как правило, верхний слой играет исключительно декоративную роль. Его часто делают из деликатных тканей.

А вот нижняя часть - это каркас, на котором держится вся форма. Этот элемент часто делают из натуральных материалов, так как они более стойкие к стирке и чистке. Дополнительно они создают приятные ощущения, если человек решит им укрыться.

Правила стирки и чистки

Не стоит покупать оптом в Ростове шелковое стеганое покрывало, если вы не готовы к его капризному нраву. Стирать и гладить его нужно на том режиме, который лучше всего подходит для более деликатной ткани.

Если на покрывале есть рюши, ленточки, стразы, бантики, его необходимо стирать в отдельном специальном мешке. С отжимом тоже нужно быть осторожными. Если переусердствовать, есть все шансы деформировать изделие, из-за чего оно потеряет свой внешний вид.