Как подобрать скатерти для ресторанов?

21 сентября 2021

В случае изменения стиля заведения или же в процессе открытия нового ресторана, необходимо задуматься о выборе интерьерного текстиля. Скатерти являются своеобразным лицом ресторана, поэтому их необходимо подбирать тщательно.

Форма и размер стола

Стоит сразу отметить, что необходимо купить скатерти оптом, так как понадобиться приобрести минимум три комплекта. Этот текстиль приходится часто стирать. И может случиться так, что сменные скатерти еще не высохли.

При выборе нужно обязательно учитывать форму стола. Они бывают круглые и овальные, прямоугольные и квадратные. Именно такой формы и нужно брать скатерти, чтобы они красиво оформляли обеденный стол.

Размер имеет значение

По стандартам скатерть должна свисать на 30-40 см со столешницы. Этот момент нужно учитывать, определяясь с размером текстильного изделия.

Правильный тон и цвет

Скатерти - это интерьерный текстиль. Поэтому они должны идеально подходить под обстановку. Нейтральным и всегда выигрышным вариантом считаются белые скатерти. Они смотрятся торжественно и величественно. Но для большего уюта скатерти оптом в Ростове все же стоит подбирать в одной цветовой гамме с интерьером.