Гостиничный бизнес или как создать необходимый комфорт в отеле

1 декабря 2022

Содержание и развитие гостиниц – популярный, но очень непростой бизнес. Создать оптимальный по характеристикам номерной фонд – серьезная задача, требующая немало времени и финансовых затрат. Чтобы добиться положительного результата, важно поставить себя на место потенциального клиента, взглянуть на ситуацию его глазами.

Чтобы соответствовать требованиям заказчика, не стоит оставлять без внимания следующие аспекты:

  • уровень комфорта и чистоты в номере;
  • вежливость персонала;
  • лояльная ценовая политика.

Если следовать этим правилам, в гостинице всегда будет поток клиентов. Рекомендуется установить доступные цены на услуги и повышать их постепенно (с повышением уровня сервиса и класса номеров). Рассмотрим подробнее, что потребуется организовать для гостиниц и отелей, чтобы успешно вести бизнес.

Важные критерии для гостиниц

В любой гостинице 4 и 5* должна быть:

  • Возможность раннего бронирования. Это удобная функция, позволяющая людям заранее спланировать, где они будут жить во время отдыха.
  • Наличие в гостинице специалиста, который владеет несколькими языками. Благодаря этому в отеле будет комфортно останавливаться иностранным гражданам.
  • Наличие сейфа в номере.
  • Наличие охраняемой парковки (удобно для гостей, которые приехали на своем автомобиле).
  • Наличие безбарьерного пространства для людей с ограниченными возможностями (не стоит экономить на их стоимости).
  • Ежедневная уборка номера, смена постельных принадлежностей.

Особое внимание стоит уделить оформлению номерного фонда. Текстиль должен быть высоко качества, устойчивым к стирке, простым в уходе. Что касается цвета, предпочтительны нейтральные пастельные тона. Мебель подбирают в соответствии с размерами номера (важно не перегрузить пространство). Среди бытовой техники обязательный набор: кондиционер, телевизор, роутер Wi-Fi.

Сотрудничество с компанией «ТЕПЛОДОМ»

В компании «ТЕПЛОДОМ» можно купить по доступной цене различные HoReCa товары для гостиниц и отелей. С их помощью удается создать комфортную атмосферу. У нас вы можете:

Вся продукция отличается высоким качеством и надежностью. Продажи ведутся оптом и в розницу. Прайс-лист есть на сайте. Чтобы оформить заказ, можно оставить заявку в онлайн-режиме или связаться с менеджером по телефону.