Главные правила выбора одеял для гостиниц

Комфорт во время отдыха и сна у постояльцев отеля напрямую зависит от качества постельных принадлежностей, поэтому важно их правильно подобрать. В особенности это касается одеял. Мягкие и удобные модели гарантируют комфортабельный отдых.

Купить качественные HoReCa товары для гостиниц и отелей по доступной цене можно в надежной компании «ТЕПЛОДОМ». Рассмотрим подробнее, на какие критерии обращают внимание в первую очередь.

Как выбрать одеяла

При поиске подходящих постельных принадлежностей учитывают следующие факторы:

  • Безопасность. Это один из важнейших факторов. Одеяло не должно провоцировать развитие аллергических реакций, создавать ощущение дискомфорта.
  • Практичность. Как показывает практика, в отелях более практичными признаны полуторные изделия. Их применяют, как для односпальных, так и двуспальных кроватей.
  • Сезонность. Одеяла отличаются по плотности, наполнителю. Для холодного времени года должны быть теплые модели, а для теплого времени года – облегченные. Есть и одеяла с оптимальной плотностью наполнителя, которые могут применяться круглогодично.
  • Экономичность. Качественные одеяла хоть и дороже, но намного дольше служат, поэтому приобретать их выгоднее.

Как определиться с размером и наполнителем

Одеяла должны соответствовать установленным требованиям. При их выборе рекомендуется придерживаться «золотой середины», выбирая высококачественные изделия.

Для зимы и поздней осени предпочтительны:

  • натуральные шерстяные одеяла;
  • изделия из качественной синтетики.

Во время знойной жары достаточно тонких пледов.

Синтетические наполнители (в частности, искусственный лебяжий пух) хорошо себя зарекомендовали, отличаются практичностью. В отличие от натуральной шерсти они намного проще в уходе: без проблем стираются в машинке, быстро сохнут, не впитывают влагу и не собирают пыль. Кроме того, в них не заводятся различные паразиты, они дольше служат.

Не рекомендуется приобретать изделия, которые рассчитаны на средний рост. Лучше, если в гостинице будет увеличенный формат одеял, который обеспечит комфорт людям любого роста. Для односпальных кроватей оптимальный вариант – 150х210 см, а для двуспальных – 220х200 см. Учитывая эти рекомендации, вы можете купить одеяла на нашем сайте.

Преимущества сотрудничества с компанией «ТЕПЛОДОМ»

Компания «ТЕПЛОДОМ» предлагает большой выбор постельных принадлежностей. Продажи ведутся оптом и в розницу. Действует лояльная ценовая политика, стоимость представленных моделей ниже, чем у фирм-конкурентов. Предусмотрена оперативная доставка по всем городам. Для заказа достаточно оставить заявку на сайте или связаться с менеджером по указанным номерам.