Гигиена в сфере гостеприимства после пика пандемии: бесконтактные технологии и одноразовые материалы

10 августа 2022

В начале 2022 года пандемия COVID-19 потихоньку стала отступать: многие заведения сняли ограничения, маски перестали быть обязательными, люди стали возвращаться к обычной жизни. Благоприятно это сказалось на многих бизнесах: снова заработали рестораны и гостиницы. Для HoReCa наступает белая полоса.

Сейчас коронавирусная инфекция в России снова набирает обороты: за последние сутки диагностировано более 50 000 зараженных пациентов. В целях безопасности владельцам отелей рекомендуется уделять больше внимание гигиене и мерам профилактики. Для этого созданы современные методики. Рассмотрим их подробнее.

Безопасность превыше всего

В отелях очень важно соблюдать меры профилактики и гигиены, поскольку здесь скопление большого количества людей. Это касается всех помещений:

  • зоны бассейна;
  • обеденного зала;
  • номерного фонда;
  • туалетных комнат;
  • залов ожиданий.

Важно оборудовать места для мытья рук. Отмечено, что при использовании обычного наливного мыла в диспенсере собирается влага, которую очень проблематично устранить. Их-за этого начинают размножаться болезнетворные микроорганизмы. Гораздо безопаснее использовать одноразовый картридж, чтобы диспенсер оставался гигиеничным. Дополнительно следует разместить плакаты, на которых будет отражаться важность соблюдения гигиены рук. Рекомендуется купить бумажные полотенца, т.к. они безопаснее, чем сушилки.

В обеденном зале, чтобы повысить уровень гигиены, следует убрать открытые подставки для салфеток, организовать герметичные диспенсеры. Вместо бумажного меню предпочтительнее использовать цифровое меню. Такие простые методы позволят свести к минимуму риск заражения коронавирусной инфекцией. Внедрение бесконтактных технологий и одноразовых материалов положительно скажется и на репутации гостиницы.

Обращение в компанию «ТЕПЛОДОМ»

Для соблюдения мер профилактики и гигиены, рекомендуем своевременно и в необходимом количестве заказать средства для мытья и дезинфекции рук на сайте компании "ТЕПЛОДОМ". В каталоге представлен огромный выбор товаров для гостиниц по доступной стоимости. Осуществляются продажи, как оптом, так и в розницу. Для оформления заказа достаточно оставить заявку на сайте с указанием контактных данных. Менеджер свяжется для уточнения деталей.