Эксплуатация махровых изделий, ошибки и решения

29 апреля 2022

Лицо любого отеля или гостиницы, это не только ресепшн или аккуратные номера. Все складывается из мелочей. И даже полотенца и халаты являются неотъемлемой частью того единого целого, которое представляется глазам посетителей. Упущение даже самой небольшой мелочи может стать причиной недовольства гостей и даже негативного отзыва.

Махровые изделия представляют собой ткань ворсистого полотна с особым плетением. Изготавливаются из хлопка, льна, бамбука. К преимуществам таких изделий можно отнести: 

  • устойчивость к истиранию; 
  • отличное впитывание влаги;
  • быстрое высыхание. 

Экологичный материал препятствует развитию грибков и бактерий. Идеально подходят для людей, страдающих аллергией.

Делаем правильный выбор

Выбирая профессиональный текстиль для HoReCa, рекомендуется отдавать предпочтение изделиям от известных брендов. Условия производства оказывают влияние на качество ткани. Профессиональные ткани, благодаря использованию в производстве определенных технических характеристик, обладают необходимой износостойкостью и увеличенным сроком службы.

Чтобы продлить срок службы махровых изделий, рекомендуется придерживаться нескольких простых правил:

  1. Применение при стирке обычных стиральных порошков. Мелкие частички порошка не полностью вымываются из ворсинок, делая их неприятными при прикосновении к коже. Стирка махровых халатов и полотенец производится с применением профессиональной жидкой химии. Некоторые составы включают силикон, который способен усилить впитывающие способности материала.
  2. Деформация и скручивание ворсинок может произойти вследствие стирки при высоких температурах и отжима на больших оборотах. Лучше придерживаться указаний производителя на бирке.
  3. Ворсинки могут вытянуться из-за стирки в режиме экономии воды. Барабан стиральной машины должен быть заполнен как минимум на 2/3.
  4. При глажке махровых изделий необходимо использовать утюг с отпаривателем. Высокие температуры могут стать причиной сминания петелек ткани. Также нельзя складывать мокрые изделия или сушить их на обогревателях. Ткань должна просохнуть естественным образом. Это позволит сохранить ее первоначальный объем и пушистость.

Купить махровые изделия (полотенца, халаты) для гостиниц и отелей в Ростове-на-Дону можно в компании Теплодом. В каталоге представлены разнообразные товары для поддержания работы системы HoReCa. Здесь можно купить товары как оптом, так и в розницу. Стоимость товара указана на сайте компании.

Оформить заказ или уточить цены можно двумя способами – связавшись с нашими менеджерами по телефонам или оставив заявку на сайте компании.