Что важно для гостя отеля? 7 подсказок

21 декабря 2022

Туризм привлекателен по всему миру, и Россия – не исключение. С каждым годом увеличивается количество туристов. Для гостиниц и отелей это говорит о том, что на рынке появляется большая конкуренция. Рассмотрим подробнее 7 подсказок, которые помогут «быть на плаву», выделяться среди конкурентов.

Что необходимо учитывать отельерам?

  1. Расположение. Это важнейший фактор, поскольку на него в первую очередь обращают внимание потенциальные клиенты при выборе отеля. Хорошо, если будет развита инфраструктура, близлежащее расположение достопримечательностей или моря (в зависимости от направления отдыха).
  2. Стоимость. Не менее важный фактор. По статистике, около 65% путешественников имеют ограниченный бюджет на свой отдых, поэтому часто выбирают гостиницы по доступным ценам, которые проводят выгодные акции.
  3. Фотографии. На сайте гостиницы должны быть реальные фотографии самого здания, номерного фонда, гостей. При этом важно поддерживать все комнаты в отличном состоянии, чтобы гости делали ненавязчивую рекламу, делясь ими в своих социальных сетях.
  4. Функция отмены брони. Могут возникнуть разные непредвиденные обстоятельства, по которым человек не сможет попасть на отдых. Хорошо, если для него отмена пройдет безболезненно в финансовом плане.
  5. Отзывы. Если человеку понравится в отеле, он оставит положительный отзыв, а если будет много нареканий – отрицательный. По количеству положительных и отрицательных отзывов потенциальный клиент сможет сделать вывод о качестве предлагаемых услуг.
  6. Способы оплаты. Для удобства должно быть предусмотрено несколько способов оплаты: наличными, безналичными (банковской картой, счетом).
  7. Предоставляемые услуги. При выборе гостиницы человек смотрит на услуги, которые ему будут предложены. По статистике в список самых популярных входят: бассейн, Wi-Fi в номере, сауна, бильярд. Кроме того, важно в номере держать все необходимое: тапочки, халат, полотенца, одноразовые наборы и косметику.

Сотрудничество с фирмой «ТЕПЛОДОМ»

В фирме «ТЕПЛОДОМ» можно купить оптом различные HoReCa товары. У нас вы можете заказать косметику для отеля и купить одноразовые тапочки. Благодаря им в отеле гостям будет комфортно и приятно находиться. Все предоставленные товары отличаются высоким качеством. Подробнее с прайс-листом можно ознакомится на сайте. Чтобы оформить заказ, достаточно позвонить по указанному номеру или оставить заявку в онлайн-режиме.