Что такое цветовое кодирование уборочного инвентаря и зачем оно нужно?

18 января 2022

Не допустить сильное и смешанное загрязнение, появление бактерий в уборочных системах гостиниц поможет цветовое кодирование инвентаря. Совершать покупку выгоднее в сегменте HoReCa, чтобы не переплачивать за брендовую продукцию.


Цветовое кодирование уборочного инвентаря

Схема кодирования уборочных товаров по цвету нужна в целях недопущения появления и распространения бактерий, загрязнений в общественных местах. В СанПиН даются указания по цветовому разделению инвентаря для гостиниц и отелей любых уровней. Тележки, швабры, совки конкретной маркировки или оттенка должны использоваться в разных по назначению помещениях. При этом цвет изделий не влияет на их стоимость.

Система цветового кодирования гостиничного инвентаря

Сегодня можно купить уборочную продукцию красного, синего, зеленого, желтого и белого оттенка. Выбор предметов по цвету зависит от степени загрязнения и назначения помещений:

  • красный - для мест с сильным загрязнением;
  • синий - на участках с незначительным уровнем грязи;
  • зеленый - в местах приготовления и приема еды;
  • желтый - в подсобках;
  • белый - для уборки комнат с жесткими требованиями к гигиене.

На сайте нашей компании можете заказать любые виды инвентаря оптом и сэкономить на бюджете. В каталоге предлагаются брендовые товары, при этом цена невысокая, так как мы работаем без накруток и посредников.