Что нужно знать о скатертях для ресторанов?

15 сентября 2021

Скатерть в ресторанах является неотъемлемой частью декора. Как хозяйка столов, она дарит гостям атмосферу уюта. Поэтому подойти к её выбору нужно со всей ответственностью.

Итак, основные критерии:

  1. Приятный внешний вид. Ткань должна, прежде всего, гармонично сочетаться с дизайном и дополнять его, не выделяясь из общего фона.
  2. Лёгкое удаление пятен. Кафе и рестораны уделяют чистоте колоссальное внимание, а потому скатерти простирываются намного чаще. Важно, чтобы после частых стирок ткань не испортилась.
  3. Размеры. Вот представьте: купили вы красивую ткань, а она оказалась слишком маленькой для стола! Звучит ужасно! Чтобы избежать таких проблем, нужно учесть размер и форму стола прежде, чем купить скатерти оптом в Ростове.

Что делать, если ткань не подошла?

Вариантов решения этой проблемы несколько: либо воспользоваться услугой возврата/обмена товара, если магазин позволяет, либо отложить её и приобрести другую. Если дело в размерах или форме, а не в самой расцветке, то можно прибегнуть к услугам швеи.

Помните, что ресторанная скатерть может стать залогом успеха вашего заведения! Поэтому и экономить в таком случае не следует!