Банные полотенца для гостиниц

3 октября 2022

После принятия душа, посещения бассейна или сауны всегда приятно укутаться в мягкое махровое полотенце. Это неотъемлемый атрибут водных процедур. На территориях многих современных гостиниц есть бани, бассейны, поэтому представить их без полотенец невозможно. Рассмотрим подробнее, как их выбрать.

Параметры выбора

Рынок предлагает большой выбор HoReCa товаров для гостиниц и отелей. Чтобы не ошибиться в выборе полотенец, стоит учитывать следующие параметры:

  • Материал. Рекомендуется выбирать 100% хлопок. Допустимо небольшое содержание синтетических волокон (повышают износоустойчивость). Махровые изделия удобны в использовании: они мягкие, теплые, хорошо впитывают влагу. Уход за ними не вызывает трудностей (не нуждаются в глажке). Вафельные изделия практичны, устойчивы к износу.
  • Устойчивость к усадке. Важный параметр: полотенца не должны уменьшаться в размере после стирки.
  • Размер. Он зависит от вида полотенца: стандарт для банного – 70*140 см (лицевое – 50*100 см, для рук - 40*70 см).
  • Показатель белизны. Согласно эталону, он должен быть не менее 80%.
  • Петля. Если на полотенце двойная петля, то оно прослужит долгий период времени.
  • Ширина шва. Хорошо, если она не будет превышать 0,6 см.
  • Плотность. От этого параметра зависит гигроскопичность изделия, стоимость стирки. Важно выбирать модели плотностью в пределах 400-500 г/м (чем показатель выше, тем дороже обойдется уход).
  • Способность поглощать воду. Оцениваются не только гигроскопические свойства, но и время впитывания.
  • Цвет. Стандартный вариант – белый, такие полотенца подходят ко всему. Но можно выбрать и цветные варианты. К примеру, если интерьер номера выполнен в «морском» стиле, то голубые изделия подойдут как нельзя лучше.

Сотрудничество с «ТЕПЛОДОМ»

Для отелей важно, чтобы полотенца были износоустойчивыми, не линяли после стирки. Такие товары предлагает надежная фирма «ТЕПЛОДОМ». В ассортименте большой выбор моделей по низким ценам. Осуществляются продажи оптом и в розницу. Для удобства есть несколько способов доставки (стоимость рассчитывается отдельно, зависит от удаленности объекта). Чтобы заказать полотенца, можно позвонить по указанному телефону или оставить заявку на сайте.