Бахилы высокие на завязках: особенности

28 сентября 2021

Высокие бахилы из полиэтилена или спанбонда созданы для одноразового использования в сельском хозяйстве, общественных местах, а также в легковых автомобилях, когда водитель не хочет пачкать салон. Они обеспечивают защиту обуви от грязи. Спанбонд хорошо пропускает воздух, однако дороже полиэтиленовых аналогов.

Основная сфера использования – сельское хозяйство, а если быть точнее – животноводство. Это такие отрасли, как:

  • птицефермы;
  • откормочные комбинаты;
  • свинофермы;
  • коровники.

Иными словами, там, где постоянно приходится сталкиваться с отходами животных или грязью. Такие бахилы обеспечивают полный комфорт, они не мешают работе и не развязываются. Чаще всего покупаются оптом, как и любая профессиональная одежда, рассчитанная на один раз.

Преимущества бахил высоких на завязках

Высокие «чехлы» известны своим качеством. И полиэтилен, и спанбонд имеют водоотталкивающее свойство. Они не позволяют разнородным жидкостям проникать внутрь, поэтому обувь остается полностью чистой. К тому же высокие бахилы защищают не только стопу, но и нижнюю часть одежды или обуви. Среди других преимуществ имеются:

  • устойчивость к агрессивным средам (кислотам, солям);
  • антискользящее свойство;
  • надежный крепеж;
  • устойчивость к биологическим жидкостям (нефтепродуктам, крови и пр.).

Используются бахилы на завязках в большинстве своем посменно, то есть на одну смену выдается одна пара, после чего спецодежда отправляется на утилизацию и вторичную переработку. Аналога с подобными характеристиками они не имеют. При желании можно сделать чехлы для обуви из ткани, но она легко промокает и пачкается.

Внимание! Прежде, чем натянуть их на обувь, проверьте одежду на отсутствие повреждений. Поврежденные бахилы не смогут защитить вас, поэтому их следует заменить!

Купить бахилы высокие на завязках

Покупка высоких бахил в интернете также имеет множество плюсов. Вам не придется выходить из дома, чтобы выбрать нужную модель и проконсультироваться с менеджером сайта. Оформление заказа происходит в один клик. Для любителей комфорта работает служба курьерской доставки. Это в разы удобнее, чем ходить по реальным магазинам!

В нашем магазине вы можете купить не только высокие бахилы, но и обычные с доставкой по Ростову-на-Дону.