Акушерский набор для роженицы

19 августа 2021

Для обеспечения максимальной стерильности, чистоты и комфорта при приеме родов используют акушерский набор для роженицы - комплект одноразовых стерильных нетканых изделий. Такой набор обеспечивает гигиену роженицы и появившегося на свет малыша, а также их защиту от инфекций и распространения болезнетворных бактерий.

Комплектация акушерского набора для родовспоможения

Состав комплекта стерильного белья для родов может быть различным. Базовая комплектация такого набора, как правило, включает в себя следующие предметы:

  • одноразовая хирургическая простыня большого размера;
  • влагонепроницаемая простыня малого размера;
  • пеленка стерильная впитывающая;
  • специальная рубашка для роженицы.

Дополнительно акушерский набор для роженицы может содержать в своем составе:

  • одноразовую шапочку-берет;
  • высокие бахилы, изготовленные из нетканых материалов;
  • впитывающие салфетки различных размеров.

В зависимости от комплектации набора для родовспоможения и материалов, из которых произведены его отдельные компоненты, его стоимость может отличаться. Но в любом случае главными непреложными требованиями, предъявляемыми к изделиям подобного назначения – абсолютная стерильность, безопасность и комфорт использования в процессе принятие родов. И, безусловно, соблюдение всех санитарных и гигиенических норм.

Где можно купить акушерский комплект для роженицы оптом

Разумеется, молодой маме нет никакого смысла покупать набор белья для родовспоможения самостоятельно. Все медицинские учреждения, в сферу деятельности которых входит акушерская помощь, приобретают такие комплекты централизовано, в больших количествах и по оптовым ценам. Причем, для этого больницам, клиникам и другим лечебным организациям вовсе необязательно искать подобную специфическую продукцию по оптовым базам, рынкам или магазинам.

Сегодня акушерские комплекты для роженицы легко можно купить в специализированных интернет-магазинах. Они способны предложить широкий ассортимент, наиболее оптимальные цены и оперативную доставку по указанному адресу в удобное для заказчика время. Что же касается качества предлагаемой продукции, то любая серьезная интернет-площадка в состоянии предоставить все необходимые сертификаты, свидетельства и другие разрешительные документы.