Красивое и современное постельное белье из хлопка

19 августа 2021

Подробно разберем в статье на что нужно опираться при выборе постельного белья. 

Как выбрать постельное белье

Выбирая постельное белье, стоит обращать внимание не только на его внешний вид. Для качественного постельного белья важен состав материала. Наиболее выгодной покупкой будет комплект постельного белья из хлопка.

Достоинства

Рассмотрим достоинства этого материала. Постельное белье из хлопка прочное. Даже после 30 стирок оно останется ярким. Вывести пятно с хлопкового белья тоже не сложно, причем ни рисунок, ни сама ткань не повредятся.

Хлопок считается одним из самых дешевых материалов. Кроме того, это хорошая экономия для вашего кошелька. Кстати, постельные комплекты из бязи, сатина, поплина имеют в своем составе хлопковую нить. В общем, разница заключается в плетении нити.

Ткани пике

Сейчас большой популярностью пользуются комплекты постельного белья из ткани пике. В её составе тоже 100-процентный хлопок, а особый вид плетения хлопковой нити помогает создавать выпуклый рисунок. Такие комплекты составят достойную конкуренцию шелковому или атласному белью.

Экологичность и распространенность

Хлопок – материал натуральный, а потому постельное белье из него способно пропускать воздух и в то же время согревает тело. Таким постельным бельем с удовольствием пользовались еще наши бабушки и даже прабабушки. Поэтому можно смело утверждать, что данный материал проверен временем и зарекомендовал себя прекрасно. Сейчас его можно приобрести в любом бутике, причем выбор расцветок стал намного богаче. В продаже имеются как комплекты белья для взрослых, так и для детей. Возможны оптовые продажи постельного белья.

В отличие от синтетики, постельное белье из хлопка гипоаллергенно, так что покраснений или раздражений на коже точно не будет (у вас будет только крепкий полноценный сон). Но чтобы не ошибиться при выборе продукции, обратите внимание на этикетку. Там обязательно должно быть указано, что постельный комплект изготовлен из 100-процентного хлопка. Если такой информации нет, то, скорее всего, в состав ткани добавлена синтетическая нить. А это уже влияет на качество товара, ведь после нескольких стирок на постельном белье, вероятнее всего, будут катышки. Конечно же, экологически чистым его вряд ли назовешь.