Как красиво сложить полотенца в гостинице?

29 декабря 2021

Для создания уютной и комфортной обстановки в гостиничном номере важно аккуратно, красиво складывать полотенца. Существует два нехитрых и практичных способов, которые может легко освоить каждый отельер.

Варианты складывания полотенец в гостинице

Если принято решение купить полотенца для номеров в отеле, то важно позаботиться об их правильном хранении, размещении на полках ванной комнаты, в шкафах. Независимо от того, какова стоимость таких простых элементов, они считаются атрибутикой декора и способны внести новые краски в интерьер. При этом у постояльца сложится позитивное впечатление о данном отеле и в следующий раз ему захочется опять сюда вернуться.

Принято два основных способа складывания полотенец для гостиниц и отелей:

  • придание формы валика;
  • создание маленького прямоугольника.

В обоих случаях на процесс складывания уходит несколько секунд.

Как сделать американский валик из полотенца в гостинице?

Это один из простых и популярных вариантов, поскольку отличается быстротой действий, компактностью и практичностью. Полотенце любых размеров превращается в обычный сверток.

Полотенце необходимо аккуратно сложить вдвое по ширине. После этого повторить действия еще раз. Таким образом, получается плотный валик. В итоге образуется компактный, аккуратный атрибут, с помощью которого выражается внимательное отношение сотрудников гостиницы к своим посетителям.

Как сложить полотенце в небольшой прямоугольник?

Данный способ также прост в исполнении. При этом изделие в сложенном виде выглядит аккуратно и размещается на полках любых габаритов. Надо заметить, что этот вариант применяется в основном к большим банным полотенцам, предназначенным для тела.

Первоначально изделие нужно полностью расстелить, потом взять его за края с укороченной стороны. Затем надо все сложить на 2/3 так, чтобы внешне свободная 1/3 часть оставалась одиночной. Эту одиночную часть необходимо загнуть к краю таким образом, чтобы она была направлена в сторону другой части и встретилась с ней.

Последним этапом требуется сложить внутрь первоначальный кусок. Он меньше по габаритам. В результате получится прямоугольник небольших размеров. Наша компания предоставляет возможность покупки гостиничных изделий в системе HoReCa. Это удобный и выгодный вариант по приобретению интересующего клиентов товара оптом через интернет-магазин с доставкой. Цена на брендовую продукцию не завышается даже при экономических изменениях.