Форма для горничных

7 октября 2021

Важным элементом имиджа компании является рабочая одежда для сотрудников. При выборе формы для горничных необходимо обратить внимание на модели проверенного бренда, которые отличаются хорошим качеством и комфортом при носке.

Варианты форм горничных

Производители предлагают множество видов одежды для горничных:

  • платья с фартуками;
  • брючные костюмы;
  • модели с юбками;
  • комбинированные варианты.

Важно гармоничное сочетание всех элементов, оттенков в едином стиле. Приобрести брендовую продукцию можно недорого, если применить принципы HoReCa. Это значит, что за эксклюзивный товар не придется переплачивать.

Критерии выбора формы для горничной

К выбору формы горничных для гостиниц и отелей нужно подходить со всей ответственностью. Ведь не только от чистоты, интерьера, удобств в номерах зависит первое впечатление клиента. Он видит горничную несколько раз в день, а значит спецодежда должна соответствовать следующим критериям:

  • подчеркивать представительность отеля;
  • обеспечивать узнаваемость персонала;
  • отличаться удобством в работе.

Горничные постоянно двигаются, контактируют с грязными поверхностями, вещами. Одежда быстро пачкается, теряет привлекательный вид. Однако постоялец не должен замечать каких-либо недочетов во внешности персонала. Для этого в каждой гостинице предусмотрены сменные наряды. Их можно закупить оптом у производителя.

При подборе униформы учитываются:

  1. Комфорт. Наряд не должен стягивать, чтобы не порваться или помяться во время работы. Горничные проводят уборку под шкафами, кроватями. Поэтому материал одежды призван поддерживать форму, не линять. Оптимальная длина платья либо юбки - слегка ниже колена, а рукавов - 3/4 или короткие.
  1. Ткань. Качественные униформы шьются из смешанных материалов, которые выделяются доступной стоимостью. При производстве используются лен с полистиролом, синтетика в сочетании с бамбуковыми, хлопковыми волокнами. Такие ткани идеально держат форму после многократных стирок, при носке платья, а также не прилипают к телу, отличаются мягкостью, воздухопроницаемостью.
  1. Фасон. Униформа - это функциональный наряд простого кроя. Разрешается присутствие карманов, воротника, манжета и никакого декора. Важное значение имеет презентабельность. Одежда должна соответствовать общему интерьеру заведения.

Фирменная одежда для персонала - залог успеха гостиницы или отеля. Приобрести брендовую униформу в любом объеме сегодня можно по доступной цене. При этом товар будет выделяться хорошим качеством, практичностью и долговечностью.